Издательство Alawar и разработчики из сибирской Yustas Games Studio (серии Claire’s Cruisin’ Cafe, Viking Heroes, Golden Rails, New Yankee) анонсировали новый проект — градостроительный карточный роглайк Technotopia.

Анонсирован градостроительный карточный роглайк Technotopia, в котором ИИ  пытается создать утопическое будущее для человечества

По сюжету Technotopia социальные и экономические конфликты потрясли мир: стабильность сохранилась лишь в одном мегаполисе, но и ему едва хватает ресурсов на поддержание шаткого баланса сил.

В условиях глобального кризиса власти приняли решение создать алгоритм, который будет в состоянии построить совершенный город для всех слоёв населения. Так «родилась» Айрис (Iris) — ИИ для возведения утопии.

Игрокам предстоит распоряжаться колодой карт с небоскрёбами, парками, жилыми кварталами и транспортными магистралями, а также распределять зоны влияния между фракциями (капиталисты, аристократы, политики, горожане).

В роли Айрис также придётся регулировать вызванные вашими действиями случайные события (пожары, нападение банд и так далее) и обращаться за помощью к ярким представителям населения (хакеры, олигархи, преступники, изобретатели).

Скриншоты Technotopia

«Следите за жизнью города, управляйте фракциями, удовлетворяйте разнообразные потребности многочисленных сообществ, чтобы сохранить баланс, и постарайтесь построить утопическое будущее для человечества!» — призывают авторы.

Судя по аскетичному анонсирующему тизеру (прикреплён выше), Technotopia поступит продажу на протяжении 2024 года для Steam. На странице в сервисе Valve заявлена поддержка девяти языков, включая русский.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − восемь =