Разработчики из немецкой студии Slow Bros. на прошедшей в ночь на 22 марта презентации Future Games Show Spring Showcase наконец раскрыли дату выхода своего ретрофутуристического приключения Harold Halibut.

Ретрофутуристическое приключение Harold Halibut после десяти лет разработки получило дату выхода

Harold Halibut прошла долгий путь: более 10 лет разработки с затяжными периодами затишья, неудачная кампания по сбору средств на Kickstarter в 2017 году, демоверсия в Steam на 54 Гбайт. Релиз ожидался в начале 2024-го.

Как стало известно, Harold Halibut наконец поступит в продажу 16 апреля для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S (в том числе Game Pass). Версии для PS4 и Xbox One увидят свет позже.

Обнародованный в рамках Future Games Show Spring Showcase двухминутный геймплейный трейлер Harold Halibut (прикреплён выше) демонстрирует «некоторые новые сцены, намекающие на развитие сюжета» игры.

В пресс-релизе по случаю анонса также упоминается, что полное прохождение Harold Halibut займёт порядка 12 часов, тогда как на достижение 100 % завершённости игры уйдёт в полтора раза больше — 18 часов.

Ретрофутуристическое приключение Harold Halibut после десяти лет разработки получило дату выхода

Ключевой особенностью Harold Halibut является её визуальный стиль, вдохновлённый кукольной анимацией: каждый персонаж, предмет и локация созданы вручную, а уже затем перенесены в игру.

Обещают историю о дружбе и жизни на затонувшем в инопланетном океане космическом корабле, более 40 озвученных на английском языке персонажей и текстовый перевод на русский. В Steam всё ещё доступно демо.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 8 =