Издательство 11 bit studios и разработчики из казахстанской студии с российскими корнями Odd Meter в рамках Future Games Show Spring Showcase назвали дату выхода своего психологического приключения Indika.

«Ничего не понял, но это было потрясающе»: странный трейлер раскрыл дату выхода сюрреалистического приключения Indika про одержимую монахиню

Напомним, Odd Meter начала рассказывать об Indika с февраля 2020 года, а релиз планировался в 2022-м. Прошлой осенью разработчики заручились поддержкой издателя и пообещали выпустить игру во втором квартале 2024-го.

Как стало известно, Indika поступит в продажу 8 мая текущего года для PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Анонс сопроводили очередным странным трейлером.

Двухминутный геймплейный ролик (прикреплён ниже) заинтриговал игроков перед майским релизом. «Я ничего не понял, но это было потрясающе», — честно признался пользователь Druig.

Разработчики позиционируют Indika как приключение в жанре царьпанка: «Оцифрованное церковное наследие 19-го века в альтернативной России. Кликушество, одержимость бесами, гогольщина, внимание к историческим деталям».

Indika рассказывает о злоключениях одержимой монахини Индики. В сюрреалистическом путешествии героиню преследует жуткий мохнатый чёрт и сопровождает набожный беглый заключённый.

Обещают странный мир религии и запретов, захватывающий сюжет и чёрный юмор, достойную романов Достоевского и Булгакова трагикомедию, «то ли головоломки, то ли жёсткие психологические проблемы», а также поддержку русского языка.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 15 =