На основных маршрутах наземного транспорта Москвы появится возможность оплачивать проезд с помощью банковских карт и смартфонов с поддержкой мобильных платёжных сервисов.

Москвичи смогут оплачивать проезд в наземном транспорте банковскими картами"

Как сообщается, проект реализует ГУП «Мосгортранс» совместно с банком ВТБ и платёжной системой Mastercard. Техническая основа системы — валидаторы нового образца. Оплатить проезд можно посредством бесконтактной банковской карты или посредством сотового аппарата через один из трёх мобильных платёжных сервисов — Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

Важно отметить, что стоимость проезда при оплате новым способом составит 40 рублей — это на треть меньше, чем при покупке разового билета у водителя. Ожидается, что нововведение будет востребовано как у жителей, так и у гостей российской столицы.

Москвичи смогут оплачивать проезд в наземном транспорте банковскими картами"

Сервис уже доступен в трамваях №6 и №27. В ближайшие месяцы услуга появится на целом ряде маршрутов, проходящих по центру города, а также вблизи крупных спортивных, культурных и развлекательных объектов. Стикеры, информирующие пассажиров о возможности оплаты проезда банковской картой, размещаются при входе в транспорт.

Нужно также отметить, что оплатить проезд во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса можно с помощью смартфонов с технологией NFC: в этом случае списание средств осуществляется со счёта мобильного телефона. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 1 =