Игровой издатель Activision Blizzard расследует серию краж учётных данных геймеров, которые пользуются читерскими инструментами. На данный момент цели хакеров, помимо собственно кражи паролей к различным типам аккаунтов, остаются неясными, передаёт TechCrunch со ссылкой на собственный источник.

Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров

Специалисты игрового издателя пытаются оказать «помощь в удалении вредоносного ПО», а также «работают над выявлением и восстановлением учётных записей всех пострадавших игроков». «Данных о том, как распространяется [вредоносное ПО], пока недостаточно. Возможно, это коснулось лишь тех, у кого установлены сторонние инструменты», — говорит причастный к расследованию инцидента источник. Официальный представитель Activision Blizzard Делани Симмонс (Delaney Simmons) также сослалась на «неавторизованное ПО» и подчеркнула, что ресурсы компании скомпрометированы не были.

Кампанию по распространению вредоноса, вероятно, первым обнаружил человек под псевдонимом Zeebler — он разрабатывает и продаёт читерские инструменты для шутера Call of Duty. Он сообщил, что у некоторых использующих читы и соответствующее ПО игроков похищают логины и пароли от учётных записей. Zeebler начал собственное расследование и нашёл базу данных с учётными данными, которую собирали хакеры. Об этом он сообщил Activision Blizzard и другим разработчикам читерского ПО, чьи пользователи предположительно пострадали.

Пока нет оснований полагать, что риску подвергаются все пользователи игр Activision Blizzard — в зоне риска лишь те, кто пользуется сторонними инструментами. Пользователям, которые подозревают, что их взломали, представитель компании рекомендовала сменить пароли и настроить двухфакторную аутентификацию.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 10 =