Создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), известный под псевдонимом Notch, объявил об учреждении новой студии и поделился подробностями своей следующей игры.

Создатель Minecraft основал новую студию и рассказал о следующей игре — старомодном роглайке с «абсурдно сломанными механиками»

В серии твитов шведский программист и гейм-дизайнер рассказал, что основал студию Bitshift Entertainment, представил её логотип (в двух вариантах) и официальный микроблог. Своего сайта у компании, похоже, пока нет.

По словам Перссона, Bitshift Entertainment уже занята разработкой своей первой игры — проект носит кодовое название Levers and Chests (судя по опубликованному разработчиком скриншоту) и находится на этапе «пре-альфы».

Создатель Minecraft основал новую студию и рассказал о следующей игре — старомодном роглайке с «абсурдно сломанными механиками»

В настоящее время Levers and Chests позиционируется как смесь старомодного роглайка и dungeon crawler от первого лица с проклятыми предметами, «абсурдно сломанными механиками» и воксельной графикой.

На скриншоте из ранней версии игры (прикреплён выше) можно заметить демонов Пинки из Voxel Doom — по словам Перссона, это временное решение. Разработчик также позаимствовал текстуры пола, стен и потолка.

Скриншоты Levers and Chests (источник изображений: notch в X)

Впрочем, план ещё может измениться: в конце марта Перссон утверждал, что ориентируется на лутер-шутеры (говорилось про уникальные щиты и плащи) и вдохновляется Diablo.

Сроки выхода и целевые платформы Levers and Chests на данном этапе не уточняются. Разработка до сих пор находится на раннем этапе. Игра создаётся на кастомном движке, у которого пока нет названия (им может стать Maude).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + двадцать =