Издательство 11 bit studios и разработчики из казахстанской студии с российскими корнями Odd Meter поделились сразу двумя новостями о дате выхода своего сюрреалистического приключения Indika — хорошей и плохой.

Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК

Напомним, точную дату выхода Indika получила меньше месяца назад на презентации Future Games Show Spring Showcase. Релиз игры ожидался 8 мая текущего года одновременно на PC, PS5, Xbox Series X и S.

Хорошая новость — ПК-версия Indika выйдет в Steam, GOG и Epic Games Store на шесть дней раньше запланированного, то есть уже 2 мая. Плохая — консольные издания увидят свет после 8 мая, но до конца месяца.

Перенос (даже два) даты выхода Indika создатели объяснили происками лукавого: «Дьявол нашёптывал нам на ухо, пока мы наконец не сдались». Реальные причины изменений в графике разработчики не раскрыли.

Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК

Сами разработчики описывают Indika так: «Оцифрованное церковное наследие 19-го века в альтернативной России. Кликушество, одержимость бесами, гогольщина, внимание к историческим деталям».

Indika рассказывает о злоключениях одержимой монахини Индики. В сюрреалистическом путешествии героиню преследует жуткий мохнатый чёрт и сопровождает набожный беглый заключённый.

Обещают приключение в жанре царьпанка, странный мир религии и запретов, захватывающий сюжет и чёрный юмор, достойную романов Достоевского и Булгакова трагикомедию, а также поддержку русского языка.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − семь =