Согласно данным ресурса TechCrunch, компания GoPro намерена сократить порядка 200–300 человек, в основном из подразделения по разработке дрона Karma. Компания уже оповестила об этом сотрудников, которые до 16 февраля останутся на окладе. Далее, скорее всего после CES 2018, GoPro выступит с заявлением, возможно, с привязкой к предстоящему отчёту о доходах, как это было в предыдущих случаях. В письме к сотрудникам, которых предполагается уволить, GoPro объяснила, что сокращение рабочих мест являются частью более масштабной реструктуризации для лучшего согласования имеющихся ресурсов с требованиями бизнеса.


GoPro увольняет ещё 200–300 человек"

GoPro уже уволила около 270 человек в начале прошлого года, отчасти из-за усиления конкуренции в индустрии экшен-камер, отчасти из-за провального запуска беспилотника Karma.

GoPro увольняет ещё 200–300 человек"

Изначально GoPro разрабатывала дрон с компанией DJI, но затем решила самостоятельно заниматься созданием беспилотника Karma. Вскоре после выхода Karma начали поступать жалобы пользователей на внезапные падения беспилотника, происходившие, как выяснилось, по причине потери питания из-за отключения батареи. Дрон также столкнулся с конкуренцией со стороны беспилотника Mavic Pro компании DJI, обладавшего более широким диапазоном функций, включая режим Follow Me (следуй за мной).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 12 =