Многие поклонники Hearthstone наверняка знают имя Бена Броуда (Ben Brode) — руководителя разработки коллекционной карточной игры Blizzard. Он активно общался с сообществом, появлялся в видеоматериалах и выступал на BlizzCon. Но на этой неделе он неожиданно покинул Blizzard после 15 лет работы.

«Люди говорят мне, что Hearthstone позволила им наладить отношения с семьёй и стать близкими друзьями с теми, с кем они познакомились в игре, — написал Броуд в прощальном посте на форуме. — Другие говорят, что Hearthstone вдохновила их стать разработчиками видеоигр. Было невероятно приятно быть частью чего-то, что изменило жизни стольких людей».

В 2003 году Броуд был никому не известным разносчиком пиццы, который в том числе доставлял еду в офисы Blizzard. Он заинтересовался Warcraft 3 и записался в её тестировщики, после чего заслужил должность дизайнера. Вместе со своей командой он придумал первые карты в Hearthstone, которые были основаны на персонажах и явлениях вселенной Warcraft, а со временем стал ведущим дизайнером проекта.

«Я буду участвовать в открытии новой компании, — добавил он. — Наверное, мы будем разрабатывать игры, но мы пока точно не определились, какие именно. Не терпится вновь заняться дизайном, программированием и непосредственно созданием чего-то нового».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + семь =