Сегодня, 15 декабря, стало известно, что американским специалистам из Национальной лаборатории магнитного поля удалось получить наиболее мощный магнит в мировой истории человечества. Об этом сообщает ведущая мировая пресса.
Как оказалось, этот магнит еще на 30% более мощный, так как является сверхпроводящим. Его конструкция в три тысячи раз сильнее, нежели обычный магнит, который мы цепляем на холодильник.

В этой сфере это наиболее значимая разработка во всей истории исследований.

Директор лаборатории Грег Бобингер назвал разработку настоящей революцией во всей истории создания магнитов. Благодаря уникальной конструкции в этой сфере могут применяться новые методы и осуществляться новые, самые смелые эксперименты. Кроме того, достижение также позволяет ученым из других отраслей мировой науки использовать такие магниты для своих научных экспериментов. К примеру, по всему миру такие магниты могут внедряться в состав рентгенов.
Магнит назвали моделью 32Т. Изготовили его из разных материалов и проводников. Согласно ожиданиям команды, его начнут использовать уже в следующем году, причем по всему миру.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − три =