Крупнейший в Китае сервис заказа такси Didi Chuxing изучает возможности сотрудничества с автопроизводителями и поставщиками запчастей для совместной разработки автомобилей, сконструированных специально с учётом специфики его деятельности, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.

Didi намерен разрабатывать специализированные автомобили для оказания услуг такси"

В настоящее время Didi использует обычные легковые автомобили, но по мере усовершенствования предложений у компании назревает необходимость в более специализированных «сконструированных для специальных целей» транспортных средствах. Большей частью это будут электромобили, либо полностью электрические с питанием от аккумуляторов, либо гибридные электромобили, заряжаемые от внешних источников питания.

Поскольку сервисы заказа попутного транспорта становятся всё более популярной опцией для поездок на работу из пригорода и обратно, а также по делам в перенаселённых мегаполисах, таких как Пекин, Didi делает ставку на то, что автомобили, специально созданные для оказания транспортных услуг, начнут поступать на замену обычным автомобилям, таким как Toyota Camry или Honda Civic.

Didi намерен разрабатывать специализированные автомобили для оказания услуг такси"

По словам трёх источников, у Didi уже есть небольшая, но быстро растущая команда автомобильных дизайнеров, инженеров, экспертов по контролю качества и батареям. Автомобили, которые разрабатывает эта команда, проходят тестирование в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). В числе автомобильных компаний, готовых сотрудничать с Didi в разработке специализированных автомобилей, источники назвали стартап по производству электромобилей CHJ Automotive и GAC Motor.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =