В нынешнем году все морские порты в Крыму будут оснащены системой ГЛОНАСС. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


В 2018 году все морские порты в Крыму оснастят системой ГЛОНАСС"

Он отметил, что после критики президента по поводу отставания по линии GPS недостатки были устранены, отставания уже нет, и в дальнейшем не будет.

По словам вице-премьера, были предприняты первоочередные меры по Северному морскому пути. Систему ГЛОНАСС получит 8791 судно, включая более 2 тыс. морских судов. «Это стопроцентное оснащение всех кораблей и судов, которые работают в нашей акватории, 670 воздушных судов, правда, из них 113 иностранных», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.

В 2018 году все морские порты в Крыму оснастят системой ГЛОНАСС"

Он также сообщил, что с 2019 года в России собираются ввести в эксплуатацию поколение системы «Глонасс-К2». В настоящее время на орбите находятся 25 спутников системы ГЛОНАСС. В их числе 23 единицы представляют прежнее поколение «Глонасс-М», 24-й аппарат — «Глонасс-К» нового поколения, и ещё один аппарат находится в орбитальном резерве. По словам Рогозина на земле имеется шесть космических аппаратов, что позволяет в случае необходимости в любой момент дополнить группировку необходимым количеством.

Рогозин также сообщило о положительных результатах в ходе внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС» — на текущий момент этой системой в Российской Федерации оснащено более 1,8 млн автомобилей.

В свою очередь Владимир Путин отметил позитивные сдвиги в безопасности дорожного движения благодаря использованию «ЭРА-ГЛОНАСС», так как смертность на дорогах сократилась почти на треть (на 32 %). «Это очень серьёзный результат, причём положительный, поэтому нужно двигаться дальше», — сказал Путин.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + один =