Компания Amazon занята разработкой неких роботов для современного «умного» дома. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

Проект носит кодовое имя Vesta. Его курирует Грегг Зер (Gregg Zehr), руководитель секретной научно-исследовательской лаборатории Lab126, являющейся подразделением Amazon.

Секретный проект Amazon: домашние роботы"

Отмечается, что проект Vesta зародился ещё несколько лет назад, но только сейчас Amazon начала его активное развитие. Для этого компания приглашает на работу специалистов в области робототехники.

Какие именно функции будут выполнять домашние роботы Amazon, пока не совсем ясно. Но высказываются предположения, что такие устройства могли бы использоваться в качестве мобильных интеллектуальных ассистентов, следующих за владельцем жилища.

Секретный проект Amazon: домашние роботы"

Известно, что существующие прототипы роботов наделены камерами и системой компьютерного зрения. Они способны самостоятельно передвигаться по дому, избегая столкновений с препятствиями.

Тестирование роботов с привлечением сотрудников Amazon должно начаться уже в текущем году. Таким образом, на коммерческом рынке устройства могут появиться до конца текущего десятилетия. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + семь =