Руководство компании GE Appliance — дочернего предприятия Haier — объявило о начале продаж первых на американском рынке домашних систем кондиционирования воздуха, совместимых с платформой Apple HomeKit. В числе устройств, обладающих заявленной функциональной особенностью, значатся модели AEC08LX, AEC10AX, AEC12AX, AHP08LX и AHP10LX. Все они отмечены GE Appliance как смарт-кондиционеры, о чём свидетельствует отметка в спецификациях о поддержке технологии Wi-Fi Connect. 

Ставшие доступными для заказа новинки GE Appliance относятся к категории кондиционеров оконного типа. Данные моноблоки рассчитаны на взаимодействие не только с системой «умного» дома Apple HomeKit, но и работу с голосовыми ассистентами Google Assistant, Amazon Alexa. Также все пять устройств могут синхронизироваться со сторонней электроникой через IFTTT. Контролировать работу кондиционеров пользователь сможет любым удобным для него способом в зависимости от ситуации — посредством комплектного пульта ДУ, мобильного приложения, веб-сервиса или же с помощью устных команд. 

GE Appliance приступила к продажам кондиционеров с поддержкой Apple HomeKit"

Интеграция с HomeKit позволит не только включать/выключать кондиционер и устанавливать температурные лимиты, но и связать его с компонентами «умного» дома — сделать частью единой сети. Для тех же, кто не желает углубляться в тонкости подобной интеграции, разработчики из GE Appliance предлагают альтернативный вариант. Речь идёт об использовании фирменного приложения Appliances Comfort для создания комфортного микроклимата в помещении без задействования мобильных устройств или гаджетов, так или иначе связанных с Apple, Amazon, Google. Оригинальное ПО также позволит управлять питанием кондиционера в дистанционном режиме.  

Цена на продукцию GE Appliance, готовую влиться в среду Apple HomeKit, стартует с отметки в $229. Именно во столько обойдётся модель AEC08LX. Самыми же дорогими в серии оказались кондиционеры GE Appliance AEC12AX и AHP10LX, каждый из которых был оценён в $329.  

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + восемнадцать =