«КАМАЗ» и МТС подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместные работы по таким перспективным направлениям, как беспилотные транспортные средства и промышленный Интернет вещей.

МТС обеспечит связью беспилотные «КАМАЗы»"

По условиям договора, «КАМАЗ» будет применять в навигационно-информационных системах своих автомобилей телематические решения МТС.

В свою очередь, сотовый оператор будет отвечать за развёртывание мобильных сетей связи, в том числе сетей 5G, для обеспечения работы беспилотных автомобилей «КАМАЗ». В соглашении участвует компания Ericsson — как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта.

Наконец, соглашением предусмотрены совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного Интернета вещей для нужд «КАМАЗа», а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на предприятиях автопроизводителя.

МТС обеспечит связью беспилотные «КАМАЗы»"

Отметим, что на днях «КАМАЗ» объявил о планах по организации беспилотных грузоперевозок на территории предприятия. Кабины от прессово-рамного до автомобильного завода компании будут перевозиться на беспилотных грузовиках «Одиссей», в основу которых положена дизельная модель «КАМАЗ-43083». Машина оснащена сразу четырьмя типами сенсоров: это видеокамеры, радары, лидары и сонары. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =