Хакеры взломали YouTube и удалили самый популярный ролик

Прямо сейчас хакерская группировка, называющая себя Prosox and Kuroiʼsh, взламывает видеохостинг YouTube и меняет названия у самых популярных музыкальных видеоклипов Vevo. Под «раздачу» уже успел попасть самый просматриваемый ролик – клип на песню «Despacito» пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки. Хакеры сначала заменили клип собственным видео, в котором звучат призывы «Освободить Палестину», а затем ролик вообще исчез с площадки видеохостинга. У него было более 5 миллиардов просмотров!

Кроме того, в результате хакерской атаки были изменены названия популярных музыкальных клипов таких исполнителей, как Шакира, Тейлор Свифт, Селена Гомес и Дрейк. Все эти ролики выходили на Vevo. На момент написания этой новости все клипы с измененными названиями по-прежнему находятся в ротации и не были удалены или заблокированы YouTube.

Руководство YouTube и канала Vevo пока никак не прокомментировало ситуацию со взломом страниц сервиса.

Хакеры взломали YouTube и удалили самый популярный ролик

Скриншот с измененными выходными данными клипа Шакиры на песню «Chantaje»

Согласно последней информации, предположительно Prosox является одним из активных пользователей французского сайта для геймеров Jeuxvideo.com. На своей странице в «Твиттере» Prosox написал, что сделал это ради веселья.

Хакеры взломали YouTube и удалили самый популярный ролик

«Это все ради забавы. Я просто использовал скрипт «youtube-поменяй-название-видео» и написал «хакнуто». Не судите меня, я люблю YouTube».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =