Согласно последним данным Департамента автотранспорта Калифорнии (DMV), в настоящее время компанией Apple тестируются 55 самоуправляемых автомобилей, обслуживанием которых занимаются 83 имеющих соответствующее разрешение водителя.

Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук"

Размер парка робомобилей Apple в начале этого года составлял 45 транспортных средств. С учётом новых данных, Apple опережает по количеству тестируемых в Калифорнии самоходных автомобилей такие компании, как Drive.Ai, Tesla и даже Waymo, входящую в холдинг Alphabet, которая усиленно занимается подготовкой коммерческого сервиса по заказу беспилотных такси.

Лидером в штате, по данным ресурса macReports, является GM Cruise, тестирующая в настоящее время 104 самоуправляемых автомобиля.

Парк тестируемых самоуправляемых автомобилей Apple вырос до 55 штук"

Apple ещё предстоит подача заявки на получение разрешения на тестирование самоходных автомобилей без присутствия водителя в салоне, но это стало возможным в Калифорнии лишь в прошлом месяце.

Какие задачи ставит Apple, проводя тестирование самоходных автомобилей, по-прежнему не ясно. В какой-то момент считалось, что компания занята разработкой полноценного электрического автомобиля, хотя сейчас, по слухам, её планы якобы направлены лишь на создание платформы автономного вождения.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − пять =