Сервис заказа такси Uber объявил о планах открыть в Париже Центр перспективных технологий для реализации амбициозного проекта по созданию летающих такси. Это первый научно-исследовательский центр компании, расположенный за пределами Северной Америки.

Uber откроет в Париже Центр перспективных технологий для создания летающих такси"

Uber сообщила о намерении потратить в течение пяти лет 20 млн евро на разработку всех базовых технологий, включая алгоритмы искусственного интеллекта и системы управления воздушным движением, необходимых для функционирования сервиса авиационного такси. Компания также объявила о заключении соглашения о партнёрстве сроком на пять лет в области научно-исследовательских работ с École polytechnique, престижной французской политехнической школой, расположенной в пригороде к юго-западу от Парижа.

Uber откроет в Париже Центр перспективных технологий для создания летающих такси"

Новый центр присоединится к другим исследовательским центрам Uber Advanced Technologies Group в Питтсбурге, Торонто и Сан-Франциско. Эти подразделения сосредоточены главным образом на программе компании по созданию самоуправляемых автомобилей, которая была значительно урезана после происшедшей в марте прошлого года в Темпе (штат Аризона) аварии со смертельным исходом с участием самоходного автомобиля Uber.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пять =