Домашний робот и инновационная DDR-память станут главными новинками от ADATA и XPG на Computex Taipei 2018 Компания-производитель компьютерного железа ADATA Technology сообщила, что представит на выставке Computex 2018 множество инновационных новинок, включая умного домашнего робота и модуль DDR-памяти с гибридной жидкостно-воздушной системой охлаждения.

Первая в мире DDR4-память с жидкостно-воздушной системой охлаждения

ADATA Technology покажет абсолютно новое решение в области DDR-памяти. Новинка представляет собой модуль DDR4 RGB-памяти с гибридной жидкостно-воздушной системой охлаждения линейки XPG — SPECTRIX D80. Память будет оснащена двумя радиаторами: жидкостным и алюминиевым, которые обеспечат максимальный отвод тепла.

 Домашний робот и инновационная DDR-память станут главными новинками от ADATA и XPG на Computex Taipei 2018

На Computex 2018 также покажут модули памяти SPECTRIX D41 DDR4 RGB, которые поддерживают платформы Intel X299 и AMD AM4/Ryzen, имеют RGB-подсветку и частоту свыше 4600 МГц. При помощи приложения XPG RGB Sync пользователи смогут самостоятельно регулировать подсветку. ADATA также представит новые модели SSD-накопителей STORM M.2 PCIe (новое поколение), клавиатур, мышек и ковриков.

Умный домашний робот ADATA

На Computex 2018 будет представлен умный домашний робот, оснащенный видеокамерой и способный сохранять данные в облачном хранилище. Робот будет иметь множество функций для видеонаблюдения и раннего развития детей. Видеокамера будет иметь обзор в 360 градусов, а при помощи специального мобильного приложения пользователи смогут всегда знать, что творится в их доме. Робот также сможет распознавать голос и обучать маленьких детей азам общения. В будущем производитель обещает выпустить новые модели роботов, которых оснастят дистанционным распознаванием голоса.

Новейшие решения для датацентров и серверов

Производитель также обещает показать свой самый скоростной SSD-накопитель SX8200, оснащенный портом PCIe Gen3x4 и выполненный по технологии 3D NAND, что позволит ему достигать скорости чтения/записи в 3200/1700 МБ/с. Накопитель выполнен в форм-факторе NGSFF и поддерживает горячее подключение в дополнение ко всем остальным возможностям накопителей M.2, двухпортовую конфигурацию и защиту от потери энергии.

Накопитель в PCIe U.2/AIC имеет емкость памяти до 11 ТБ, а его количество операций произвольного чтения/записи 4K в секунду (IOPS) достигает 1M с поддержкой настройки увеличения резервной области. Модули NV-DIMM специально созданы для критических приложений датацентров и сочетают DRAM и SSD. Разработанная R&D командой ADATA серверная память NV-DIMM может значительно повысить эффективность вычислений, снизить риск потери данных из-за неожиданного отключения энергии и работать дольше конкурирующих решений.

Первый в мире внешний жесткий диск с поддержкой теплорассеивания

Будет также представлен первый в мире жесткий диск (модель HD830), обладающий функций рассеивания тепла. Накопитель будет защищен от ударов, пыли и воды по стандарту IP68. Компания также показала карту памяти microSD на 512 ГБ со скоростью чтения/записи до 100/85 МБ/с, которая отвечает требованиям спецификаций Video Speed Class V30 и Application Performance Class 1 (A1).

 Домашний робот и инновационная DDR-память станут главными новинками от ADATA и XPG на Computex Taipei 2018
 Домашний робот и инновационная DDR-память станут главными новинками от ADATA и XPG на Computex Taipei 2018
 Домашний робот и инновационная DDR-память станут главными новинками от ADATA и XPG на Computex Taipei 2018

На своем стенде компания представит внешние аккумуляторы, беспроводные зарядные устройства, автомобильные зарядные устройства и другие интересные новинки техники. Выставка Computex 2018 пройдет с 5 по 9 июня этого года.

Google и LG создали самый четкий в мире дисплей для VR

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 10 =