Сетевые источники обнародовали информацию о загадочном проекте ASUS под названием ScreenPad, в рамках которого разрабатывается новая система взаимодействия с компьютерами на базе Windows.

Известно, что ScreenPad обеспечит доступ к специальному сенсорному дисплею, через который пользователи смогут выполнять те или иные действия. К примеру, такая панель сможет обеспечить быстрый запуск наиболее востребованных Windows-программ.

Кроме того, на экран ScreenPad может выводиться интерфейс специальных мини-приложений — скажем, калькулятора или мультимедийного плеера. Наконец, такой дисплей может использоваться в качестве инструментальной панели для выполнения команд в какой-либо Windows-программе — например, в графическом или текстовом редакторе.

Пока не совсем ясно, что именно будет представлять собой ScreenPad. Высказываются предположения, что это может быть внешний аксессуар, подключаемый к компьютеру. Не исключён вариант, что ASUS интегрирует ScreenPad непосредственно в корпус ноутбука. Наконец, есть мнение, что ScreenPad заменит собой традиционный тачпад портативных компьютеров.

MSPowerUser

По всей видимости, более подробная информация о решении будет раскрыта в ходе предстоящей выставки Computex 2018, которая пройдёт на Тайване с 5 по 9 июня. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 16 =