Китайская корпорация Alibaba представила собственное видение того, как может выглядеть тест-драйв и покупка автомобиля в современном мегаполисе.

Alibaba представила автомат по продаже автомобилей"

В августе этого года, напомним, стало известно, что Alibaba планирует установить в Китае торговый автомат, который позволит выбирать и приобретать автомобили люкс-класса. Специальная система способна автоматически доставлять ту или иную машину с одного из этажей комплекса в бокс выдачи на первом этаже.

И вот теперь Alibaba рассказала (см. видео ниже), как именно работает система. Весь процесс начинается с установки на смартфон мобильного приложения Taobao, при помощи которого можно выбрать желаемый автомобиль — для этого, например, можно сделать снимок машины на улице.

Alibaba представила автомат по продаже автомобилей"

Если запрашиваемая модель есть в наличии, пользователю будет предложен тест-драйв. Для записи на него нужно будет указать определённые персональные данные и сделать снимок лица. Впоследствии селфи-изображение будет использовано терминалом торгового автомата для распознавания пользователя и выдачи нужного автомобиля.

Тестировать машину можно в течение трёх дней. После этого автомобиль можно либо приобрести через мобильное приложение, либо вернуть и записаться на тест-драйв другой модели. Участникам программы Alibaba Super Member для использования сервиса даже не придётся вносить залог. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =