Игрока забанили навсегда за изменение скорости мышки На форуме ResetEra идет обсуждение интересного случая: игрока в PVP-хорроре Hunt: Showdown забанили за изменение DPI мыши в игре. По словам поддержки игры, это давало ему нечестное преимущество перед остальными.

DPI мыши — количество точек, на которое перемещается мышь при её минимальном перемещении. На большинстве игровых мышек это значение регулируется, а изначально разные модели обладают разным DPI.

Игрока в Hunt Showdown забанили за изменение DPI, обусловив это тем, что игрок получал нечестное по отношению к остальным игрокам преимущество. Написав в поддержку, он получил следующий ответ:

Здравствуйте,

Спасибо за Ваш вопрос. Мы изучили внимательно Вашу ситуацию и смогли подтвердить, что Вы меняли DPI мыши во время игры и смогли получить из этого нечестное преимущество над остальными игроками. В соответствии с секцией 4 Пользовательского соглашения Steam, мы ограничиваем Ваш доступ к онлайн-сервисам HUNT: Shownown. Мы не можем предложить Вам никакую помощь в данной ситуации, и с сожалением сообщаем, что Ваш аккаунт остаётся забаненным в HUNT: Showdown навсегда.

Благодарим Вас за Ваше понимание.
— Служба поддержки Crytek

Это заявление вызвало у игроков волну негодования:

Бан вашим наушникам
Бан вашим 1080 [видеокартам]
Бан вашим макросам

Они там банят всё…— CozMick

Игроки теперь могут узнать, кого из читеров забанили в Steam. Для Chrome и …

Некоторые пользователи не поверили в эту новость, заявляя, что это — полнейшая глупость, а некоторые не удивились поведению Crytek — разработчика игры:

Как будто вам нужно было больше причин, чтобы послать Crytek.— SunBroDave, пользователь ResetEra

ЛОЛ Crytek снова тут. Какая же куча ерунды.— GTAce, пользователь ResetEra

Другие же отметили, что забаненный игрок всё-таки может быть виновен:

У него был какой-то скрипт, меняющий DPI, пока он летел над врагом, из-за чего он прицеливался лучше? Или же он нажимал кнопки на мышке пока прицеливался?— Burt, пользователь ResetEra

Парень просто менял [DPI] между раундами или же у него был макрос (короткий автоматический алгоритм действий), который сам менял DPI в полёте над врагом в зависимости от расстояния между прицелом и врагом?

Вот второе на самом деле даст преимущество.— Lyrick, пользователь ResetEra

Макросы запрещены в большинстве онлайн-игр, так как дают преимущество игроку перед остальными — макросы могут выполнять действия за человека быстрее и правильнее, чем он сам, из-за чего результат у игрока может быть лучше не из-за его навыка, а из-за действий программы.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 20 =