Гендиректор автопроизводителя Tesla Илон Маск (Elon Musk) подтвердил появившиеся ранее сообщения о планах компании произвести реструктуризацию, в рамках которой будет сокращено до 9 % рабочих мест.

Tesla сокращает 9 % персонала из-за реструктуризации"

Маск опубликовал в Твиттере своё электронное письмо, направленное персоналу в прошлом месяце, и уже успевшее «утечь» в Интернет.

«В рамках этих усилий (по реорганизации), а также в связи с необходимостью сокращения издержек и получения прибыли мы приняли непростое решение расстаться примерно с 9 % наших коллег в компании. Эти сокращения почти полностью касаются наёмного персонала, и никто из наших партнёров по производству не был включён в этот перечень, так что это не повлияет на достижение в ближайшие месяцы наших целей по производству Model 3», — указал в письме Маск.

Tesla сокращает 9 % персонала из-за реструктуризации"

После приобретения SolarCity у Tesla уже был проведен раунд увольнений для реструктуризации и удаления дублирующих позиций, в результате чего было сокращено около 20 % рабочей силы SolarCity.

С того момента персонал Tesla значительно вырос, достигнув 30 000 человек. Это означает, что Tesla может сейчас сократить более 3000 человек, отметил ресурс Electrek.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =