В четверг в Австрии состоялся торжественный запуск европейского проекта iDev40 (Integrated Development 4.0). Мероприятие прошло в австрийском представительстве немецкой компании Infineon. Именно благодаря Infineon проект приобрёл тот масштаб, о котором стоит говорить. Разбросанные по странам Европы представительства компании стали точками сбора проекта воедино. Финансировать iDev40 будут 38 компаний и организаций из шести стран Европы: Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Румынии и Испании. Цена вопроса — 47 млн евро и несколько лет работ и исследований.


Европейский проект iDev40 разработает «умные» сети для цифровой экономики"

Проект iDev40 является вспомогательным для перехода на Промышленность 4.0. Это умное производство с повсеместными датчиками и устройствами с подключением к Интернету под управлением алгоритмов с элементами искусственного интеллекта. Конкретно iDev40 нацелен на разработку «умных» сетевых соединений, которые должны помочь в создании виртуальных цифровых заводов, соединив в единый организм исследовательские и производственные центры вне зависимости от их реального географического расположения. Изначально проект направлен на совершенствование индустрии по выпуску электронных компонентов и электроники, но может проникнуть в любые сферы промышленной деятельности человека.

Реализация проекта откроет возможность ускорить разработку и производство, а также оптимизировать логистику — улучшить работу каналов поставок. В работу виртуальных заводов будет включена вся цепочка наращивания стоимости товара от идеи до дизайна, разработки и производства до поставок и сервисного обслуживания. Также проект позволит прогнозировать набор необходимых в будущем навыков и профессий, которым сегодня пока даже нет названия. По мнению Infineon, в будущем сможет процветать только та экономика, которая первой научится создавать интеллектуальную промышленность. Румыны к этому готовятся, а мы?

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − шесть =