Microsoft больше не хочет VR для Xbox, и вот почему Похоже, планы Microsoft на виртуальную реальность для Xbox One резко поменялись. Компания подтвердила, что она не планирует добавлять поддержку VR (виртуальная реальность) и MR (смешанная реальность) в Xbox One, хотя изначально такая цель была.

У нас нет никаких планов на виртуальную или смешанную реальности для Xbox. Мы считаем, что лучшей платформой для VR и MR является PC.— глава отдела маркетинга в Microsoft Майк Николс (Mike Nichols)

Владельцы VR хотят сменить позуВпечатления от набора PlayStation VR + PlayStation Camera + Gran Turismo Sport + VR W…Oculus показала VR-гарнитуру с обзором в 140 градусов и подвижным дисплеем

Стоит заметить, что в прошлом году назад глава отдела Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) обещал поддержку VR для Xbox One X. Microsoft даже несколько раз опровергала слухи об отмене планов на VR, утверждая, что хочет реализовать высококачественный опыт от виртуальной реальности.

В недавнем своем заявлении Microsoft отметила, что Windows Mixed Reality и PC-платформа позволяют раскрыть VR-потенциал намного лучше, чем Xbox. Фил Спенсер в свою очередь надеется увидеть VR и MR на Xbox One. Вполне вероятно, что отмена планов на VR для Xbox подразумевает только нынешнее поколение консоли. Возможно, с выходом новой Xbox компания изменит свое мнение.

Напомним, что Sony в этом году пообещала выпустить 130 игр для PS VR на PS4.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 12 =