Эдмунд Макмиллен (Edmund McMillen), автор роглайка The Binding of Isaac, запустил на Kickstarter сбор средств на настольную карточную игру по популярному инди-проекту. В The Binding of Isaac: Four Souls появятся базовые элементы механики первоисточника, а также знакомые персонажи, враги и предметы.

Макмиллен запустил кампанию в среду с целью собрать $50 тысяч. На момент написания новости проект получил более $512 тыс. от более чем 7 тыс. вкладчиков. До завершения сбора средств ещё 28 дней.

Геймдизайнер рассказал Polygon, что «всегда хотел создать что-нибудь физическое». В прошлом он уже экспериментировал с карточными играми, но это первая полноценная реализация его задумок.

В The Binding of Isaac: Four Souls можно играть в компании от двух до четырёх человек. Вместе они должны сражаться с боссами, собирать предметы и улучшать своих персонажей, комбинируя карты и используя специальные способности. Судя по рассказу Макмиллена, в некотором роде проект напоминает известного многим «Манчкина».

В комплекте более трёх сотен карт, два кубика, правила и небольшие монетки для покупки предметов. Также, возможно, появится коврик в стиле спальни главного героя. По словам автора, по сложности The Binding of Isaac: Four Souls приближена к Hearthstone. Игра должна добраться до вкладчиков «к концу этого года или началу следующего».

Параллельно Макмиллен занимается ещё одним проектом во вселенной The Binding of Isaac — головоломкой с ролевыми элементами The Legend of Bum-bo. Она выйдет в этом году на ПК и iOS.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − шесть =