Компания Qualcomm анонсировала микрочип QCC3026, предназначенный для создания относительно недорогих беспроводных гарнитур и наушников.

Чип Qualcomm QCC3026 рассчитан на беспроводные гарнитуры"

Изделие поддерживает связь Bluetooth 5.0 и Bluetooth Low Energy. Технология Qualcomm aptX обеспечивает CD-качество звука при беспроводной передаче музыки (сжатие данных без потерь).

В основе чипа лежит 32-битное ядро с тактовой частотой до 32 МГц. Могут быть задействованы средства шумоподавления Qualcomm cVc.

Кроме того, упомянута поддержка технологии Qualcomm TrueWireless Stereo Plus, которая позволяет телефону подключаться напрямую к обоим наушникам. Это упрощает обычную схему, когда один беспроводной наушник подключается к смартфону и затем отдельно подключается к другому беспроводному наушнику.

Чип Qualcomm QCC3026 рассчитан на беспроводные гарнитуры"

В целом, как отмечается, чип QCC3026 спроектирован с прицелом на максимальную энергетическую эффективность. Изделие обеспечивает возможность активации голосового ассистента путём нажатия специальной кнопки.

Компания Qualcomm полагает, что производители смогут включать гарнитуры на базе QCC3026 в комплект поставки своих смартфонов, лишённых традиционного гнезда для наушников. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =