Для тех, кто зарезервировал Tesla Model 3 и внёс депозит в размере $1000 около двух лет назад и с тех пор ожидал, когда будет предоставлена возможность выкупить желанный электромобиль, наступил знаменательный день.

Tesla разрешила оформить предзаказ всем зарезервировавшим Model 3 в США и Канаде"

За несколько дней до конца второго квартала Tesla предложила всем обладателям брони из Соединенных Штатов и ​​Канады оформить предварительный заказ на Model 3, для чего необходимо дополнительно внести на депозитный счёт $2500. Время выполнения предзаказа не указано, поэтому ожидание поставки может продлиться несколько месяцев.

Клиентам будет доступен выбор между несколькими вариантами Model 3, включая high-end модель Model 3 Performance, а также выбор цвета и пакета опций. Вместе с тем недорогая версия Model 3 с давно объявленной ценой в пределах $35 000 по-прежнему недоступна для заказа.

Каждому клиенту будет сообщён ожидаемый срок поставки с учётом выбранной модели и позиции в списке ожидания. Типичный период доставки — от двух до четырёх месяцев.

Хотя первоначальный депозит в $1000 можно было потребовать вернуть в любой момент, следующая сумма — $2500 — блокируется спустя три дня после оформления заказа.

Tesla разрешила оформить предзаказ всем зарезервировавшим Model 3 в США и Канаде"

Генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал до конца июня повысить объём выпуска Model 3 до 5000 единиц в неделю. Отметим, что даже при такой производительности, учитывая то, что на конец первого квартала электромобиль Model 3 зарезервировало по всему миру более 450 тыс. человек, компании понадобится почти два года, чтобы удовлетворить все заявки.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =