В сети появились данные о производительности GeForce GTX 2080 Ti Информация о видеокартах NVIDIA следующего поколения покрыта тайной даже после нескольких слухов и утечек. Несмотря на то, что конкретных сроков о дате выхода видеокарт нет, в сети появилось изображение, на котором показан бенчмарк Ashes of the Singularity, где тестировалась GeForce 2080 Ti.

 В сети появились данные о производительности GeForce GTX 2080 Ti
 В сети появились данные о производительности GeForce GTX 2080 Ti
 В сети появились данные о производительности GeForce GTX 2080 Ti

Бенчмарк был опубликован пользователем Nagato, который почти не играл в саму игру, поэтому скорее всего это тестер, а не игрок. Он протестировал карту NVIDIA GeForce GTX 2080 Ti, которая обозначена в конфигурации оборудования. На месте процессора стоит Core i7-7700K от Intel, который достаточно хорош для игр. Примечательно, что к видеокарте указана приписка «специальная поставка для GSS».

В приставке от Nvidia появится сервис облачного геймингаНейросеть от Nvidia научилась убирать шум и надписи с изображенийЧто известно о GeForce GTX 1180 — новой флагманской видеокарте Nvidia

Насчет тестов — они не так хороши, но причина становится ясна после внимательного изучения изображений. Если посмотреть на разницу между префиксом Low (1080p) и Crazy (1080p) в DirectX 11 API, то можно заметить, что производительность почти идентична, даже при использовании API Vulkan. Это показывает, что оптимизация драйверов для данной карты сейчас попросту отсутствует. Скорее всего, это очень ранний образец.

Что касается GSS — это аббревиатура для GRUS Sparse Solver, технологии, которая одновременно выполняет вычисления CPU/GPU.

Ранее мы видели видеокарты NVIDIA вроде Titan V, которые можно было увидеть аж за 6 месяцев до выхода в розницу, поэтому это вполне может означать утечку. Пока что дата выхода видеокарты неизвестна. Если 2080 Ti и существует, совсем не обязательно, что она выйдет скоро, ведь Ti-видеокарты обычно выходят спустя несколько месяцев после обычных версий.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =