Valve недавно занялась генеральной уборкой, в результате чего более 95 тысяч учётных записей Steam было заблокировано за использование читов. В минувшую среду технология Anti-Cheat от Valve начала выбрасывать читеров из службы. Уже к концу дня 28409 аккаунтов были заблокированы. А на следующий день было заблокировано ещё 61490 учётных записей.

Всего же на неделе молот VAC прошёлся по 95812 пользователям службы цифровой дистрибуции. Напомним: в июле 2017 года, сразу после летней распродажи, системой Valve VAC было отправлено в бан 40 тыс. учётных записей. На тот момент это был самая массовая зачистка Steam в истории, но пришло время новых рекордов.

Как сообщается, столь массовая блокировка на этой неделе может быть обусловлена тем, что VAC научилась идентифицировать новый вид читерства в играх и стала блокировать пользователей, которые его применяют. Система отслеживает поведение игроков в Ark: Survival Evolved, серии Call of Duty, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Team Fortress 2 и других многопользовательских играх.

Следить за динамикой запретов Steam за неделю, месяц и весь год можно на ресурсе SteamDB. Те, кому любопытно, насколько болезненными могут быть подобные акции для мошенников, стоит заглянуть на Reddit: в одном из сообщений приводится учётная запись, которая потеряла скины из Counter-Strike: Global Offensive на общую сумму порядка $30 тыс.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + тринадцать =