Компания Samsung в партнерстве с ARM поставили цель для мобильных чипсетов добиться и превысить тактовую частоту в 3 ГГц. В следующем году Samsung выпустит 7-нм и 5-нм процессоры, которые будут устанавливаться в будущие смартфоны.

Производство чипов формата 7nm LPP (Low Power Plus) стартует уже во второй половине этого года. Также ожидается освоение процесса Extreme Ultra Violet (EUV). Это позволит Samsung заниматься производством 5-нм процессоров, которые будут не только меньше, но и мощнее 7-нм чипов.

10-нм чип A75 CPU предлагает частоту 2,8 ГГц. По словам ARM, 7-нм процессор A76 будет быстрее A75 и будет работать с частотой 3 ГГц. Также эта модель чипсета будет потреблять на 40% меньше энергии. Чип позиционируется как процессор «лэптоп-класса», поэтому мы сможем увидеть его не только в смартфонах, но и более мощных устройствах. Плюс обещается улучшенная работа с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Ожидается, что первыми смартфонами с новым 7-нм чипом и графикой Mali G76 станут Galaxy S10 и S10 Plus, которые выйдут в следующем году.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =