Агентство Reuters сообщило о падении акций Tesla в ходе торгов в понедельник более чем на 4 % на фоне сообщений о том, что производитель электромобилей обратился к некоторым поставщикам с просьбой вернуть часть ранее сделанных платежей.

Акции Tesla упали в цене после просьбы к поставщикам вернуть часть денег"

О предложении Tesla вернуть поставщикам средства перечисленные по заключённым в период с 2016 контрактам года сообщил в воскресенье ресурс Wall Street Journal, узнавший об этом из служебного документа.

Меморандум, который, по данным Wall Street Journal, был направлен поставщикам глобальным менеджером по поставкам, описывает предложение снизить стоимость ранее заключённых договоров как необходимое условие для продолжения работы с Tesla и характеризует данный кешбэк как инвестицию в производителя электромобилей, которая будет способствовать долгосрочному росту сотрудничества между сторонами.

Reuters не удалось связаться с Tesla для получения комментариев, хотя WSJ сообщил, что компания подтвердила тот факт, что ищет возможности для снижения стоимости контрактов, некоторые из которых датируются 2016 годом и всё ещё не реализованы.

Акции Tesla упали в цене после просьбы к поставщикам вернуть часть денег"

Гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил в Твиттере: «Будут учитываться только те издержки, которые действительно относятся к третьему кварталу и предыдущему периоду».

«У автопроизводителей часто встречаются жёсткие требования к ценам поставщиков в качестве условия для дальнейшей работы, но ретроспективные скидки — это не то, о чём мы часто слышим, и это вызывает тревогу», — сообщил в памятной записке клиентам Дэвид Уистон (David Whiston), аналитик брокерской компании Morningstar.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 3 =