Didi Chuxing Technology, крупнейшая в Китае компания по пассажирским перевозкам, объявила в понедельник о намерении направить $1 млрд на развитие собственных автосервисов в рамках масштабного ребрендинга, проводимого в связи с подготовкой к первоначальному публичному размещению (IPO).

Конкурент Uber направит на развитие автосервисов $1 млрд"

Общая стоимость оказываемых сервисами Didi услуг (GMV), включая автолизинг, техобслуживание автомобилей и услуги автозаправочных станций, выросла по сравнению с апрелем 2018 года с 37 млрд юаней ($5,4 млрд) до 60 млрд юаней ($8,76 млрд) на текущий момент. Эти сервисы будут объединены в новую компанию Xiaoju Automobile Solutions Co., говорится в сообщении Didi.

«Основываясь на нашем сервисе, насчитывающем до 30 млн водителей Didi, мы будем стремиться к созданию ведущей универсальной платформы для авто решений, способной завоевать доверие клиентов», — заявил Кевин Чен (Kevin Chen), возглавивший Xiaoju.

Конкурент Uber направит на развитие автосервисов $1 млрд"

По словам информированных источников, решение о реструктуризации и инвестировании связано с подготовкой Didi к рекордному IPO, намеченному якобы на следующий год. Впрочем, китайский гигант пока не подтвердил планы по проведению первичного размещения.

IPO компании Didi может стать одним из крупнейших за последние годы с учётом того, что в ходе последнего раунда финансирования в 2017 году её рыночную стоимость оценили в $56 млрд.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 14 =