Автономные автомобили Waymo проезжают 40 000 километров каждый день

Waymo, бывший проект самоуправляемых автомобилей Google, который стал самостоятельным бизнесом под крылом Alphabet, сообщил, что его машины проехали 8 миллионов миль (больше 12 миллионов  километров) на общественных дорогах, используя свои возможности автономии. CEO компании Джон Крафчик рассказал о важной вехе, которую достигла компания, в пятницу, выступая на сцене вместе с губернатором Невады Брайаном Сандовалом.

В ноябре компания сообщала о вехе в 4 миллиона миль, а значит компания удвоила количество проезженных миль на общественных дорогах всего за 8 месяцев.

Флот самоуправляемых автомобилей Waymo сейчас проходит 40 000 километров каждый день на общественных дорогах, говорит Крафчик. Это 600 самоходных Chrysler Pacifica Hybrid на дорогах в 25 городах.

Кроме того, более 5 миллиардов миль автомобили прошли за последние девять лет в симуляции компании, в которой развернут искусственный интеллект, способный водить лучше людей. Это эквивалентно 25 000 виртуальных машин, которые на дороге круглосуточно.

Судя по всему, Waymo приближается к запуску коммерческого транспортного сервиса без водителя уже к концу этого года. Более 400 жителей Феникса попробовали технологию Waymo, используя приложение для управления самоуправляемыми микроавтобусами Chrysler Pacifica Hybrid.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =