Компания KIA Motors впервые представила аудиосистему нового поколения — решение Separated Sound Zone (SSZ), которое позволяет сформировать в салоне транспортного средства индивидуальные акустические зоны.

Аудиосистема KIA Separated Sound Zone обеспечивает индивидуальное зонирование звука"

Система SSZ даёт возможность создавать и контролировать звуковые зоны в автомобиле. Динамики используют специальную технологию, опирающуюся на научные принципы подавления или усиления звуковых волн. Таким образом, достигается отсутствие взаимного наложения звука, который слышен на каждом из сидений.

В результате, для водителя и каждого пассажира может быть сформировано персональное акустическое пространство. Причём в нём можно не только слушать музыку, но и вести телефонные переговоры в режиме громкой связи, сохраняя приватность.

В целом, решение SSZ позволяет получить эффект, который аналогичен тому, что создают современные системы шумоподавления, но без использования наушников. Таким образом, в салоне машины сохраняется единое пространство для общения.

Аудиосистема KIA Separated Sound Zone обеспечивает индивидуальное зонирование звука"

«Передовая технология может изолировать от пассажиров звуки, которые мешали бы им, но при этом необходимы водителю. Инструкции навигационной системы или различные предупреждения позволяют водителю сосредоточиться на управлении автомобилем, и технология SSZ позволяет сохранить их в его звуковой зоне, без проникновения в звуковое поле пассажиров», — отмечает KIA.

Коммерческое внедрение системы планируется начать в конце текущего десятилетия. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − восемнадцать =