В пятницу Bugatti в Монтерее (штат Калифорния) представила новый суперкар Divo стоимостью $5,8 млн. После демонстрации роскошного суперкара группе избранных клиентов Bugatti вся партия из 40 автомобилей Divo, который выйдет ограниченным тиражом, сразу же была распродана.

Bugatti представила новый суперкар Divo стоимостью $5,8 млн, вся серия уже распродана"

Названный в честь французского гонщика, двукратного победителя знаменитой гонки Targa Florio в Италии, Альберта Диво (Albert Divo), который также выиграл целый ряд гонок на суперкаре Type 35 Bugatti, спортивный автомобиль Divo, похоже, демонстрирует, в каком направлении будет продвигаться Bugatti в будущем.

Bugatti представила новый суперкар Divo стоимостью $5,8 млн, вся серия уже распродана"

«На сегодняшний день современный Bugatti представляет собой идеальный баланс между высокой производительностью, равномерной динамикой и роскошным комфортом», — отметил президент Bugatti Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) в своем заявлении.

Bugatti представила новый суперкар Divo стоимостью $5,8 млн, вся серия уже распродана"

Автомобиль несет в себе основные классические элементы других автомобилей марки Bugatti, включая переднюю решетку в форме подковы, визитную карточку — надпись Bugatti сбоку транспортного средства и привычный киль, демонстрирующий продольную ось автомобиля, если смотреть сверху.

Bugatti представила новый суперкар Divo стоимостью $5,8 млн, вся серия уже распродана"

«Divo — ещё один пример нашей философии дизайна „Форма как производное от характеристик“», — заявил Ахим Аншайдт (Achim Anscheidt), директор по дизайну Bugatti Automobiles.

Часть автомобиля окрашена в цвет титана с серебристым отливом (Titanium Liquid Silver), другая часть — в синий (Divo Racing Blue) — два ярких оттенка, которые были разработаны специально для Divo.

Как и гиперкар Chiron, Divo оснащён двигателем мощностью 1500 лошадиных сил. Но он генерирует на 198 фунтов (90 кг) больше прижимной силы, чем Chiron, хотя на 77 фунтов (35 кг) легче благодаря облегчённым колёсам и замене ряда элементов на более лёгкие. В сочетании с новым тюнингом электронных демпферов это позволяет ему проходить виражи с боковым ускорением 1,6G. Эти аэродинамические изменения негативно отразились на максимальной скорости Divo, которая теперь ограничена лишь 236 милями в час (380 км/ч) в то время как у Chiron предел составляет 261 милю в час (420 км/ч). Тем не менее, как сообщает Bugatti, Divo на 8 секунд быстрее, чем модель Chiron, преодолевает круг на треке Nardo.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =