Microsoft давно обещала реализовать поддержку стандарта Dolby Vision HDR на своих современных консолях. И, наконец, участники программы тестирования могут проверить работу этого режима на Xbox One S или Xbox One X. Для этого требуется не только совместимый телевизор с поддержкой 4K и Dolby Vision, но также подписка на потоковую службу Netflix.

Даже стандарт HDR10 значительно улучшает качество отображения тёмных и ярких тонов, а также расширяет динамический диапазон. А Dolby Vision вдобавок к этому приносит поддержку 12-битной кодировки каждого из трёх цветовых каналов и позволяет издателям и создателям контента динамически менять настройки для каждой отдельной сцены, добиваясь ещё большего диапазона и цветового охвата.

Большинство владельцев телевизоров Ultra HD с поддержкой Dolby Vision 4K, вероятно, уже пользуются встроенным приложением Netflix, которое умеет транслировать потоковой контент в высоком качестве. Но теперь им не нужно переключаться между оболочкой телевизора и консолью, чтобы посмотреть фильм или сериал.

По-прежнему ничего не сообщается о поддержке дисков Blu-ray в стандарте Dolby Vision 4K, но шаги в этом направлении делаются, так что рано или поздно она должна появиться.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =