Разработчик игр рассказал, что ждет от новой Xbox и PlayStation 5 Следующее поколение игровых консолей от Sony и Microsoft уже не за горами. Несмотря на то, что официального анонса PS5 и новой Xbox (Scarlett) пока так и не состоялось, некоторые разработчики уже рассказывают, что ждут от этих консолей.

Создатель экшена от третьего лица Devil’s Hunt, Михаил Садовски (Michal Sadowski), в своем недавнем интервью рассказал, что ждет от новых консолей большего количество оперативной памяти, мощных процессора и видеокарты, классического управления и встроенного SSD-накопителя.

PS5 и новая Xbox необязательно будут поддерживать 4K и 60 FPSDeath Stranding выйдет на PS4 и PS5, считает аналитикUbisoft: PS5 и новая Xbox могут стать последними консолями

Разработчик добавил, что стандартные геймпады — это то, что ждет от консолей большинство геймеров, а поэтому Sony и Microsoft не нужно менять привычное управление. По его словам, PS5 и Xbox Scarlett, скорее всего, будут нацелены на полноценную поддержку 4K-разрешения во всех играх.

Что ж, если Sony и Microsoft прислушаются ко мнению Михаила Садовски и добавят в свои консоли SSD-накопители, загрузка многих игр будет происходить гораздо быстрее, нежели на нынешних PS4 и Xbox One. Однако стоимость консолей в таком случае также может заметно вырасти.

По слухам, PS5 и новая Xbox могут выйти уже в 2019. Недавно геймерам даже удалось разгадать возможное название новой PlayStation.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 3 =