Совсем незаметно экзоскелеты перестали быть чем-то, что описывается в лишь фантастических произведениях и существует лишь в виде прототипов в лабораториях крупных корпораций. Сейчас как энузиасты, так и военные разрабатывают и внедряют свои экзоскелеты. Планирует присоединиться к этой гонке и LG, которая недавно представила свой промышленный вариант экзоскелета.

Разработка получила название CLOi SuitBot. И он предназначен в первую очередь для поддержки ног и поясницы при выполнении тяжелой физической работы. Помимо этого, устройство будет собирать различные биометрические данные о пользователе вроде давления, пульса, температуры тела и так далее для того, чтобы обезопасить пользователя от перенапряжения. Помимо этого встроенный компьютер будет также анализировать и характер деятельности для того, чтобы максимально эффективно оказывать поддержку и помогать в выполнении работ.

Экзоскелет состоит из основного блока управления, закрепляющегося на поясе, соединенного с парой ног на палатформе. Использование максимально просто: пользователь встает на платформу, подключает блок управления застегивает ремень на блоке и на ногах, после чего можно приступать к работе. Все остальное экзоскелет сделает сам. Помимо этого, CLOi SuitBot обладает возможностью самообучения. На основании данных, полученных от пользователя, экзоскелет выстраивает максимально эффективный алгоритм для работы каждого конкретного человека.

Полноценной презентации экзоскелета следует ожидать на выставке IFA 2018, которая пройдет с 31 августа по 5 сентября, а релиз экзоскелета состоится, по заявлению LG, до лета следующего 2019 года.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 3 =