По данным аналитического агентства «Автостат», российский парк автомобилей с электрическим приводом составляет немногим более 2500 экземпляров.

Nissan Leaf лидирует на российском рынке электромобилей"

Сообщается, что по состоянию на 1 июля нынешнего года в нашей стране были зарегистрированы 2530 электрокаров. Больше всего таких машин поставлено на учёт в Приморском крае — 586 штук, или приблизительно 23,3 % от общего числа. В Москве насчитывается 369 электромобилей, а вместе с Подмосковьем их количество составляет 467 единиц. Замыкает тройку российских регионов с наибольшим количеством электрических автомобилей Хабаровский край — 244 машины.

Самым популярным электрокаром в нашей стране является Nissan Leaf: на долю этой модели приходится 71,7 % от общего количества зарегистрированных электрических машин, или 1814 единиц.

Nissan Leaf лидирует на российском рынке электромобилей"

На втором месте в списке самых распространённых в России электрокаров находится Mitsubishi i-MiEV с долей в 11,6 %, что составляет 294 автомобиля в численном выражении.

Замыкает тройку электрокар Tesla Model S: в нашей стране на учёт поставлены 202 таких автомобиля, что соответствует 8 % от общего объёма парка электрокаров.

Отечественный электрокар LADA Ellada представлен в количестве 93 штук (доля — 3,7 %). Далее следуют Tesla Model X (88 единиц), Renault Twizy (27 штук) и BMW i3 (11 единиц). Кроме того, в России зарегистрирован один электромобиль Tesla Model 3. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − десять =