Некоторые пользователи Windows 10 сообщают, что система обновлений предлагает им один и тот же накопительный сентябрьский апдейт, но с двумя отдельными записями в истории обновлений. Речь идёт о KB4457128.

По словам пользователей, это обновление содержит управления для защиты от процессорной уязвимости Spectre. Оно загружается, устанавливается, просил перезагрузку системы, а после этого снова предлагается к загрузке. Справедливости ради отметим, что это обновление можно установить ещё раз или игнорировать. Разницы не будет.

При этом в Microsoft Answers идёт активное обсуждение этого, где пользователи выдвигают свои версии происходящего. Официального комментария от компании пока не последовало, но, скорее всего, речь идёт о небольшом сбое, который не несёт никаких серьёзных последствий.

Но это не единственная проблема с обновлениями. Во вторник, 11 сентября, вышло обновление стека обслуживания системы (Servicing Stack Update, SSU) для версии Windows 10 (1803). И в этот день пользователи столкнулись с рядом проблем. После включения устройства их встретило сообщение: «Ошибка. Не удалось установить SSU перед LCU. Выключите ваш компьютер и включите снова».

SSU необходим для установки других обновлений ОС. Также в него входит служба Component-based servicing (CBS), которая является ключевой для элементов развёртывания Windows. А LCU (Latest Cumulative Update — последнее кумулятивное обновление) должен был установить все апдейты, но из-за ошибки SSU этого не происходило. К слову, такая же проблема была и на Windows 7.

Наконец, Microsoft ухитрилась попортить кровь тестерам. В среду, 12 сентября, Microsoft выпустила версию Windows 10 19H1 (18237) для участников внутренней программы тестирования Skip Ahead. Во время установки появилась ошибка 0x800700e, также выросло потребление оперативной памяти. Оказалось, что обновление рассылалось в зашифрованном виде. А вот проблему с ОЗУ пока не решили.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 14 =