Концерн Volkswagen впервые представил ходовую часть для нового семейства автомобилей I.D., которые будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками.

В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода"

Базой для шасси послужит модульная платформа электрического привода (MEB). Новая ходовая часть для семейства I.D. спроектирована исключительно для моделей с электроприводом. Такой подход позволяет учесть особенности электрокаров и оптимизировать их характеристики.

Ходовая часть состоит из электрического двигателя, встроенного в заднюю ось, и батареи, размещённой под полом автомобиля. Данное решение обеспечивает оптимальное распределение нагрузки для максимального комфорта водителя и пассажиров. Передача мощности от мотора осуществляется с помощью одноступенчатой коробки передач.

Новая платформа позволяет проектировать электромобили различного класса — от компактных городских моделей до кроссоверов. Запас хода в зависимости от типа машины будет варьироваться от 330 до 550 км. Система быстрой зарядки позволит восполнять запас энергии аккумулятора на 80 % за 30 минут.

В Volkswagen рассказали о модульной платформе электрического привода"

Платформа MEB послужит базой не только для моделей семейства Volkswagen I.D., но и для многих других электромобилей четырёх марок концерна: Audi, Seat, Skoda и Volkswagen.

Добавим, что в 2020 году в продажу поступит первая модель семейства I.D. — компактный четырёхдверный электромобиль, который будет доступен по цене, сравнимой с ценой на дизельный автомобиль Golf. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + семнадцать =