Компания Google выкатила новый апдейт для Google Maps, который может быть полезен для жителей городов. Теперь система будет не только показывать пробки поблизости, но также демонстрировать расписание и маршрут следования общественного транспорта. Подобное уже реализовано в Яндекс.Транспорте и Citymapper.

Эти данные будут выводиться на новой вкладке. Причём информация будет показываться с учётом маршрута пользователя и сообщать о различных препятствиях и событиях на пути. В частности, система будет отслеживать пробки, аварии, расписание движения городского транспорта. Сервис сможет рассчитать рассчитывать время на дорогу с учётом всех происшествий, а также проложить альтернативный маршрут и, при необходимости, пересчитать задержку в пути.

Пока что эта возможность запущена в 80 городах мира, а в некоторых мегаполисах, к примеру в Сиднее, приложение выводит информацию о том, насколько полон автобус или поезд.

engadget.com

На территории России система будет отслеживать движение городского транспорта пока в 13 городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгорода, Пермь, Омск, Новосибирск и Самара. О том, какие ещё города и когда получат аналогичную систему — не уточняется.

Также компания добавила поддержку потоковых музыкальных сервисов Spotify, Apple Music и Google Play. Скоро туда добавят ещё и YouTube Music. То есть теперь можно слушать музыку онлайн, не отключая навигационную систему. Новые функции начнут появляться в Google Maps для Android и iOS в течение недели.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 3 =