Аналитики заволновались, когда в первом квартале 2018 года рынок смартфонов Китая просел на 21%. Было продано 91 млн. единиц, хотя годом ранее этот показатель составлял 118 млн. Практически все китайские производители показали снижение продаж. Кроме Xiaomi (плюс 37%) и Huawei (плюс 2%). Даже такие гиганты, как Samsung и Apple показали отрицательную динамику и выбыли из лидеров продаж по Китаю.

К чему мы ведем? Становится ясно, что падение продолжится, и в первую очередь ударит по китайским производителям первой лиги. Безболезненно этот естественный экономический спад переживут не все. Но для китайских производителей смартфонов из третьей лиги, наоборот, открывается возможность укрепить свои позиции, пока лидеры рынка воюют между собой. Поэтому сегодня мы хотим показать вам лучшие компании, которые по качеству смартфонов не хуже альфа-брендов. И даже больше — они самые конкурентные по цене на свои продукты.

Blackview

Blackview BV9500

Blackview — молодой китайский производитель, основанный в 2013 году предпринимателем Сю Мином (Дэвидом Сю), который сразу заявил, что это будут смартфоны для всех. Таким и является лозунг компании «Smartphone for everyone». За короткое время предприятию удалось широко развернуться и нарастить объемы продаж до 4 млн. смартфонов в год. Продукция распространена на четырех континентах.

Лучше всего у Blackview получается делать неубиваемые и долгоиграющие смартфоны. Среди новинок 2018 года отметим защищенные модели Blackview BV5800, BV9000, BV9500 и смартфоны с большой батареей Blackview P6000, P10000 Pro.

Cubot

Cubor P20

Мало известный бренд, который возник в 2007 году из OEM-производителя, который копировал iPhone и другие известные модели. Компания и сегодня иногда грешит клонами популярных флагманов Sony и Huawei, но в основном выпускает оригинальные смартфоны. Есть собственный инженерный отдел, создающий довольно качественные устройства по низкой цене.

В этом году были представлены интересные смартфоны Cubot Power, Cubot Nova и Cubor P20. Последний похож на известный флагман Huawei P20.

Doogee

Doogee V

Doogee появилась на свет благодаря телекоммуникационному концерну KDV в 2013 году и быстро набрали обороты. Этому способствовала грамотная ценовая политика и хорошее качество продукции. География продаж компании распространяется на Америку, Европу и Азию. И везде бренд получает сертификаты высокого качества и награды.

Китайский производитель имеет большой ассортимент смартфонов, среди которых новинки 2018 года: флагман со сканером отпечатка в экране Doogee V, долгоиграющий смартфон Doogee BL9000, защищенный смартфон Doogee S70 и интересный бюджетник Doogee BL5500 Lite.

Elephone

Elephone U Pro

Данный производитель смартфонов имеет одну из самых честных репутаций. Если некоторые компании иногда излишне расхваливают свои модели, то Elephone всегда честна со своими покупателями. Основано предприятие  в далеком 2006 году, но по настоящему развернулось в 2014 году, когда появились собственный инженерный отдел и производственные мощности.

В этом году компания презентовала несколько достойных смартфонов: флагман с изогнутым экраном Elephone U Pro, мощные смартфоны Elephone A4 Pro и Elephone S9, а также совсем недорогую модель Elephone A2.

Oukitel

Oukitel K10

Впервые бренд появился в 2015 году и стал совместным предприятием Oukі и известной Doogee. Первая инвестировала основные средства, а от второй пришло некая схожесть продуктов. Oukitel тоже специализируется на выпуске долгоиграющих и защищенных смартфонов. За короткое время предприятию удалось создать производственные мощности на 20 млн. смартфонов в год. И сейчас о них знают в Америке, Европе и конечно в Китае.

Самыми интересными новинками 2018 года являются долгоиграющая модель Oukitel K10 и неубиваемые смартфоны Oukitel WP5000 и Oukitel WP2.

Ulefone

Ulefone X

Еще один хороший китайский производитель смартфонов, который реализовывает лучшие аппаратные решения от альфа-брендов. И тем самым выпускает качественные и хорошо оснащенные модели. Компания возникла из OEM-производителя в 2014 году и уже успела создать себе хорошую репутацию. Мощности завода Ulefone позволяют выпускать 500 тыс. смартфонов в месяц.

Лучшими моделями этого года являются долгоиграющий и защищенный смартфоны Ulefone Power 5 и Ulefone Armor 5, а также стильный Ulefone X и бюджетник Ulefone S9 Pro.

Vernee

Vernee V2 Pro

Очень молодой, но перспективный бренд, основанный в 2016 году. Vernee сразу дала понять, что стремится в высшую лигу и в подтверждение этому выпускает очень классные смартфоны с высоким качеством сборки. За короткое время вендору удалось собрать достаточно внушительную армию поклонников. Это один из тех китайских производителей, который может предложить идеальное сочетание ценыхарактеристиккачества.

Из новинок 2018 года отметим самый тонкий защищенный смартфон Vernee V2 Pro, недорогой, но мощный Vernee X1 и очень достойным супер-бюджетник Vernee T3 Pro.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − пять =