Toyota Motor Corp объявила в пятницу об отзыве в общей сложности 2,43 млн гибридных автомобилей в стране и за рубежом из-за проблемы с гибридной системой, которая может привести к самовыключению двигателя.

Toyota объявила об отзыве более 2,4 млн гибридов по всему миру"

Отзыву подлежат модели Prius и Auris, выпущенные в период с октября 2008 года по ноябрь 2014 года.

Отзыву подлежит 1,25 млн автомобилей в Японии, 807 тыс. единиц в США, 290 тыс. в Европе и 3 тыс. в Китае. Также будет отозвано определённое количество гибридов в Африке, Океании и других регионах мира.

Toyota объявила об отзыве более 2,4 млн гибридов по всему миру"

Как указано в заявлении Toyota, в «редких ситуациях» некоторые автомобили не переключаются на «безопасный» режим движения в случае неисправности гибридной системы, что может привести к потере мощности и последующей остановке. Решить проблему позволит проведение обновления программного обеспечения автомобиля.

Toyota сообщила, что в конце сентября ею было получено три жалобы от пользователей из Японии по поводу данной проблемы. Ни один из этих случаев не привёл к дорожно-транспортному происшествию. После этого компания известила о проблеме министерство транспорта.

Toyota объявила, что не собирается комментировать инциденты из-за этой проблемы за пределами Японии, объяснив это тем, что сложно быть полностью уверенным в факте происшедшего.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =