Audi заявила в пятницу, что ожидает перепады в продажах в Европе в ближайшие месяцы после 55,5-процентного спада реализации в сентябре из-за сказавшихся на поставках ограничивающих факторов, связанных с более жёсткими мерами по борьбе с загрязнением окружающей среды.

Audi предупредила о возможных перепадах в продажах после введения стандартов WLTP"

Автомобильный концерн Volkswagen сообщил, что самые продаваемые версии всех моделей VW соответствуют новому единому стандарту оценки топливной экономичности и вредных выбросов Worldwide Harmonised Light Vehicle Test (WLTP), снимая возникавшие после дизельгейта ограничения, негативно влиявшие на продажи автомобилей.

По данным аналитиков Citi, в прошлом месяце продажи VW Group упали наполовину на пяти крупнейших рынках Европы в связи с тем, что несколько наиболее продаваемых моделей не соответствовали новым правилам WLTP, которые вступили в силу в сентябре.

Audi предупредила о возможных перепадах в продажах после введения стандартов WLTP"

«В настоящее время у нас есть сертификация WLTP для значительного количества продавцов всех наших 14 моделей», — указано в заявлении немецкого автопроизводителя.

Компания пообещала, что вскоре увидят свет новые версии автомобилей, добавив, что к концу года она сможет предложить клиентам почти все модели.

Согласно данным консалтинговой фирмы LMC Automotive, в сентябре продажи автомобилей в Западной Европе упали на 23 %, регистрация новых автомобилей снизилась до 1,05 млн с 1,36 млн единиц годом ранее. Введение нового стандарта вынудило некоторых производителей, включая Volkswagen и Renault, прекратить поставки некоторых моделей в ожидании проведения их повторной сертификации.

Как сообщает информационный бюллетень AutoActu, в числе наиболее пострадавших от сентябрьского спада моделей оказались Volkswagen Golf и Touran, Renault Espace и Kadjar, Nissan Qashqai, а также Fiat Tipo и Jeep Renegade концерна FCA.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 7 =