Тайвань полностью переходит на электромобили

На недавней пресс-конференции министр экономики Тайваня заявил, что власти планируют в скором будущем полный переход региона на электромобили. Первыми заменят мотоциклы — их гораздо больше, чем машин, так как жители Тайваня предпочитают мобильный транспорт из-за дешевизны и удобства парковки. Кроме того, существенный процент мотоциклов зарегистрирован на жителей провинций, где инфраструктура, необходимая для использования электромобилей, пока не очень развита. Мотоциклы же часто можно быстро заряжать от обычной электросети.

Местные компании уже включились в процесс и начали разрабатывать экономичные электробайки для местного рынка. Тайваньские власти планируют полностью отказаться от использования транспорта с ДВС уже в ближайшие десятилетия. К 2040 году собираются ввести полный запрет на продажу транспорта с ДВС — это позволит не только сократить вредные выбросы в атмосферу, но и простимулировать экономику. По мнению министра, такой шаг положительно скажется на развитии индустрии и позволит привлечь в регион новые высокотехнологичные компании.

Точные сроки пока не обозначены, но, согласно заявлениям министра, на электроциклы местные жители будут обязаны пересесть уже к 2030 году.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − восемь =