Pixel 3 XL — не единственное устройство от Google, почти все детали о котором просочились в Сеть накануне официального мероприятия. В очередной раз благодаря MySmartPrice мы получили возможность увидеть изображения готовящегося к запуску планшета Pixel Slate, который включает физическую клавиатуру в духе Microsoft Surface.

В последние недели ходят упорные слухи о подготовке запуска первого планшета на базе Chrome OS. Сообщается, что он получит экран с соотношением сторон 3:2, будет поставляться в комплекте с цифровым пером, оснащаться камерами на лицевой и тыльной сторонах. Аппарат получил порт USB-C на боковой грани, динамики со всех сторон, и, похоже, не имеет 3,5-мм разъёма для наушников. Можно также обратить внимание на пару чёрных полос на задней панели планшета, за которыми могут скрываться антенны сотовой связи.


Фотографии съёмной клавиатуры отличаются от изображений, которые просочились в сентябре от производителя Bluetooth-клавиатуры Brydge: там речь шла о квадратных клавишах и в целом об аксессуаре, превращающем планшет в полноценный ноутбук. В данном случае речь идёт о клавиатуре-чехле с круглыми клавишами (которая соответствует короткому видео Chrome Unboxed прошлого месяца), оснащённой физическим разъёмом и отдельной кнопкой вызова цифрового помощника Google Assistant.

Bluetooth-клавиатура из сентябрьской утечки

В другой утечке было опубликовано изображение синего пера, которое, как сообщается, появилось в рекомендациях одного из британских интернет-магазинов наряду с существующими моделями белого и серебристого цветов. Google Pixel Slate очевидно нацелен на конкуренцию с Apple iPad Pro и Microsoft Surface Pro. По слухам, устройство поставляется в нескольких конфигурациях вплоть до модели с 16 Гбайт ОЗУ и процессором Intel Core i7, может комплектоваться датчиком отпечатков пальцев и получит поддержку Windows 10 наряду с Chrome OS.

Мероприятие Google запланировано на 9 октября. Там ожидается анонс помимо планшета новых телефонов Pixel 3, док-станции для зарядки, Home Hub, обновлённых Pixelbook, Chromecast и т.д.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 9 =