Глава Tesla Элон Маск сообщил, что в планы компании действительно входит выпуск полностью электрического пикапа, слухи о котором довольно долгое время ходили в Интернете.


Tesla выпустит полностью электрический пикап через несколько лет"

Напомним, что в середине ноября Tesla представила свой первый электрический грузовик — машину Semi. Автомобиль получил четыре независимых электрических мотора, которые вращают колёса на двух задних осях. Заявленный разгон с 0 до 60 миль/ч (примерно 96 км/ч) занимает всего пять секунд при езде без груза и 20 секунд при буксировке фуры общей массой в 36 тонн. Производство Semi будет организовано в 2019 году.

Кроме того, в период с 2019 по 2020 гг. ожидается выход электрокара Model Y — кроссовера, построенного на новой платформе. И только после этого, по словам господина Маска, появится электрический пикап.

«Я обещаю, что мы сделаем пикам сразу после Model Y. Ключевые элементы дизайна и технической части сидят у меня в голове почти пять лет. Мне не терпится построить его», — написал в своём Twitter-блоге Элон Маск.

Tesla выпустит полностью электрический пикап через несколько лет"

Таким образом, можно предположить, что электрический пикап Tesla появится на рынке через несколько лет — скорее всего, в начале следующего десятилетия.

Добавим, что в третьем квартале нынешнего года Tesla доставила в общей сложности 26 137 электрических автомобилей. Из них на Model S и Model X пришлось 25 915 экземпляров. Остальное составили машины Model 3. Выручка компании за трёхмесячный период достигла $2,98 млрд — это приблизительно на 30 % больше по сравнению с результатом за третий квартал прошлого года. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =