Сегодня мы хотим подробнее рассказать о компании BQ, устройства которой неоднократно тестировали, и хотим вас ближе познакомить с этим брендом.

Крупнейший российский производитель смартфонов BQ, основанный в 2013 году, предлагает на отечественном рынке широкий ассортимент доступных устройств, включая надёжные, стильные смартфоны с высокой функциональностью, несмотря на доступную цену, бюджетные мобильные телефоны и удобные планшетные компьютеры.

Всего за несколько лет бренд BQ завоевал сильные позиции на российском рынке. Его устройства широко представлены на всей территории России и СНГ в торговых точках более 2 тысяч партнёров, включая крупнейшие федеральные сети. Продукция BQ реализуется в магазинах электроники «М.Bидео», «Связного», «Эльдорадо», DNS, «МегаФона», «Билайна», «Теле2», «НОУ-ХАУ» и т. д., как в офлайн-ретейле, так и онлайн-магазинах.

В 2017 году BQ вошёл в топ-5 самых популярных производителей смартфонов по объёму продаж согласно рейтингу Counter Point Analytics. В 2018 году бренд, сохраняя достигнутые позиции, занимает 7 % рынка смартфонов, соревнуясь только с крупными международными конкурентами. Растёт и аудитория поклонников бренда BQ. Согласно проведенным исследованиям, 60 % владельцев смартфонов BQ пользуются одной моделью уже на протяжении более двух лет, не желая менять её на другую.

Устойчивый рост спроса на смартфоны BQ обусловлен, в первую очередь, целым рядом особенностей компании, выгодно отличающих её от конкурентов.

  • Доступные цены

Компания стремится предложить максимально привлекательную цену для покупателя — стоимость выпускаемых ею гаджетов находится в диапазоне от 3 до 16 тыс. руб. Широкий ассортимент продукции обеспечивает возможность выбора устройства на любой вкус. В настоящее время потребитель предпочитает не переплачивать за дорогие бренды. В смартфонах BQ он сможет такую же высокую функциональность и высокое качество, но по более низкой цене.

Осенью у бренда вышел флагманский смартфон BQ-6200L Aurora с функцией разблокировки по лицу 3D Face Unlock на базе искусственного интеллекта, мощным восьмиядерным процессором MediaTek Helio P60, крупным безрамочным экраном и «умными» камерами. Несмотря на топовые характеристики, стоимость смартфона составляет всего 15 990 руб.

  • Высокое качество

Продукцию компании BQ отличает один из самых высоких уровней качества на рынке.

Прежде чем попасть на российский рынок, каждое устройство BQ из новой партии проходит в обязательном порядке строгий многоуровневый контроль качества. К тому же используемые в устройствах BQ компоненты не уступают по качеству выпускаемым ведущими производителями отрасли, а производственный процесс соответствуют стандартам ISO-9001.

  • Локализация

Ещё один существенный момент заключается в том, что продукция BQ полностью локализована для российского рынка, что особенно ценит отечественный потребитель.

Проведение глубоких маркетинговых исследований позволяет компании всегда знать, что нужно российскому покупателю. Устройства BQ разрабатываются конкретно под российский рынок, в то время как другие вендоры поставляют одинаковые продукты во все регионы мира. Компания стремится оснастить смартфоны не только самой необходимой технической функциональностью, но и устанавливает в них наиболее популярные приложения, такие как, например, Сбербанк Онлайн, Яндекс, Авто.ру. Более того, в основном на смартфонах BQ устанавливается «чистый» Android, что обеспечивает более стабильную и быструю работу устройств.

В процессе локализации инженеры BQ исправляют ошибки перевода в ОС Android, что повышает комфортность работы со смартфонами BQ.

  • Передовые технологии

Компания BQ внимательно отслеживает тенденции рынка, поэтому в её продукции используются только самые передовые и актуальные технологии. Яркий безрамочный экран с повышенной ударопрочностью, аккумулятор с большой ёмкостью, функция разблокировки устройства по лицу, двойные камеры, поддержка бесконтактных платежей — все эти современные технологии российский покупатель сможет уже сегодня найти в смартфонах BQ сегодня и, что немаловажно, по весьма доступной цене.

Следует отметить, что в числе партнёров BQ три крупнейших производителя чипсетов — Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum. Это также позволяет обеспечивать смартфонам BQ высокую производительность и надёжность в работе.

  • Сервис

Отдельного внимания заслуживает сервисная политика бренда, считающего качество обслуживания владельцев смартфонов BQ одним из главных приоритетов в своей работе.

Широкая сеть авторизованных сервисных центров BQ охватывает все регионы присутствия бренда. Работа центров нацелена на то, чтобы их обслуживание приносило клиентам только положительные эмоции.

И если по какой-то причине сломанный аппарат починить не удаётся, взамен его выдаётся аналогичная модель.

Здесь исключена возможность завышенной стоимости услуг ремонта и запчастей в период постгарантийного обслуживания или в негарантийных случаях, так как BQ отслеживает стоимость ремонта и запчастей в течение всего срока эксплуатации устройств.

Гарантией высокого качества оказываемых услуг является также то, что все авторизованные сервисные центры BQ периодически проходят обязательную сертификацию.

Продуманная маркетинговая стратегия обеспечивает неуклонный рост узнаваемости бренда BQ. В настоящее время у BQ в работе два крупных проекта — партнёрство с ФК «Спартак-Москва» и масштабный федеральный проект с группой «Руки Вверх!» под названием BQ Тур.

Следует добавить, что около пяти лет BQ сотрудничает с благотворительным фондом «Подари жизнь», оказывая активную материальную помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями и перечисляя в фонд часть средств от продажи каждого устройства.

Деятельность BQ отмечена различными престижными премиями. Например, BQ завоевал награду за первый в истории смартфон для болельщиков ФК «Спартак» BQ Advance Spartak Edition. Также в активе бренда награда в номинации «Смартфоны» премии «Права потребителей и качество обслуживания».

Мы будем и дальше следить за разработками компании BQ и ждать от неё новых интересных устройств.

На правах рекламы

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 20 =